Отборочный матч ЧЕ 2017: молодежная сборная Молдовы проиграла Бельгии

Молодежная сборная Молдовы проиграла Бельгии в отборочном матче чемпионата Европы 2017 года. Встреча в Кишиневе закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей. После этого поражения у молдавской команды остались лишь теоретические шансы на выход в следующий этап.

Перед началом матча молодежных сборных Молдовы и Бельгии на стадионе "Зимбру" присутствующие почтили минутой молчания память жертв терактов в Брюсселе и скончавшегося на этой неделе одного из лучших игроков и тренеров в истории молдавского футбола Владимира Цинклера. Футболисты играли в траурных повязках.

Игра прошла под проливным дождем. В первом тайме команды не создали ни одного опасного момента. В первые минуты после перерыва активнее выглядела молдавская команда. Неплохой удар нанес Ион Кэрэуш - мяч пролетел рядом со штангой.

Счет был открыт на 78-й минуте. Отличился Михаэль Хейлен, выступающий за "Андерлехт".

Через две минуты молдавская команда осталась в меньшинстве. За вторую желтую карточку с поля был удален Свинаренко.

"Не хватило концентрации во время стандартных положений. Надо бороться до конца. Жаль, что проиграли", - сказал игрок молодежной сборной Молдовы Давид Андроник.

В добавленное время бельгийцам удалось забить еще один мяч. Гол забил Йорис Кайембе, выступающий за португальский "Риу Аве".

"Мы возглавили группу и очень этому рады. Теперь надо готовиться к следующему матчу", - отметил игрок молодежной сборной Бельгии Йорис Кайембе.

"Как мы и предполагали, игра получилась трудной. Соперник предстал хорошо организованной командой, действовал очень собранно в оборое, как и в первом матче. Мы проявили выдержку и не упустили свой шанс", - сказал тренер молодежной сборной Бельгии Энцо Шифо.

Молодежная сборная Молдовы осталась на последнем шестом месте в первой отборочной группе. В семи матчах наша команда набрала четыре очка и сохраняет лишь теоретические шансы на выход в следующий этап.

"Хорошо играем 60-70 минут, а в самый важный момент теряем концентрацию и пропускаем гол после стандартного положения. К сожалению, мы потеряли шансы на выход из группы. Хочу попросить прощения у болельщиков. Мне стыдно", - отметил капитан молодежной сборной Молдовы Дан Спэтару.

Ближайший матч молодежная сборная сыграет 2 сентября в гостях против Латвии.

Следующий матч бельгийской молодежки должен состояться в понедельник в Брюсселе. По словам тренера молодежной сборной Бельгии Энцо ШИфо из соображений безопасности игра может быть перенесена или проведена без зрителей.