Назначение Клещенко на пост главного тренера "Зимбру" вызвало интерес СМИ в разных странах



Целый ряд спортивных и новостных порталов России, Украины и Израиля информируют общественность о том, что Клещенко стал главным тренером "Зимбру" напоминая любителям футбола о заслугах Сергея "Калашникова" Клещенко.

СМИ в России вспоминают Сергея Клещенко, как одного из тех футболистов, который начал расскрывать свой потенциал в уже позднем возрасте, акцентируя внимание на том, что даже в 30 лет футболистом интересовались очень популярные европейские клубы.

Израильские спортивные порталы вспоминают Сергея Клещенко под прозвищем "Калашников". 

В качестве футболиста, Сергей Клещенко выступал в составе кишиневского "Зимбру" в 1990-95, 1997-99 и 2004-05 годах. Он выступал в "Зените", голландском клубе "Гоу Эхед Иглз". В 1999-2004 годах молдавский нападающий выступал в Израиле. Он защищал цвета хайфского "Маккаби", тель-авивских "Апоэля" и "Бней Йегуды".

Выступая в Хайфе, Сергей получил прозвище "Калашников" в связи с тем, что за три с половиной года проведенных в израилських клубах Клещенко забил 51 гол. Является чемпионом Израиля 2001 года. Вместе с "Апоэлем" дошел до четвертьфинала Кубка УЕФА и забивал голы в ворота таких команд как "Челси", "Милан" и "Фейеноорд".

В 1991-2006 годах Сергей Клещенко выступал за сборную Молдовы. Является лучшим бомбардиром национальной команды.

В последнее время Сергей Клещенко работал заместителем генерального директора клуба "Зимбру".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑