Геннадий Орбу: «"Зестафони" стал чемпионом Грузии и это о многом говорит»



О своемфизическомсостоянии, о важности контрольных матчей, о желании выиграть как можно больше трофеев в следующем году, и конечно, об итоге жеребьевки второго квалификационного раунда ЛЧ поделилсясвоими впечатлениямиГеннадий Орбу - лучший бомбардир «Дачии» минувшего сезона.

- Гена, «Дачия» тренируется уже больше двух недель, в каком состоянии команда и ты лично?

- Да, конечно, отпуск, который у нас был сказался. Но уже сейчас потихоньку мы восстанавливаем свою физическую форму. Еще далеко до идеального состояния, но каждый из нас, в том числе и я, стремимся к этому через упорную и тяжелую работу на тренировках.

- Как отреагировал на результаты жеребьевки второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов?

- Нельзя сказать, что я обрадовался, но учитывая соперников, которые могли попасться, то «Зестафони» не самый грозный. Поймите меня правильно, я не считаю грузинскую команду слабой, просто соперник мог быть еще сильнее. Любая команда даже на этой стадии очень опасна, ведь в Лиге Чемпионов играют только лучшие команды своих стран. И тот факт, что «Зестафони» стал чемпионом Грузии, о многом говорит. Мы уважаем своего соперника, но не боимся. Все ребята предельно настроено подходят к играм в Лиге Чемпионов. Сделаем все, чтобы пройти как можно дальше, и в итоге, оказаться в основном турнире ЛЧ или ЛЕ.

- За время подготовки «Дачия» провела две контрольные встречи, какие впечатления остались от них?

- Да, мы сыграли вничью с «Зетой» и обыграли «Сфынтул Георге». Эти две игры отличаются друг от друга. «Сфынтул Георге» был немного послабее, а вот с «Зетой» получился достаточно равный матч. Мне кажется, чем больше будет подобных спаррингов, тем лучше мы подготовимся к официальным играм. Также не может не радовать тот факт, что мы не проиграли, при этом забивая не меньше двух мячей за игру.

- Прошлый сезон стал для тебя удачным, как и для всей команды. Что ждешь от нового?

- Жду еще успешнее сезона. Никогда не останавливался на достигнутом. Необходимо всегда стремиться к лучшему, поднимаясь все выше и выше. Хочется в следующем сезоне выиграть все возможные трофеи: Суперкубок, чемпионат и Кубок Молдовы. Было бы неплохо, если бы нам удалось удачно выступить в Лиге Чемпионов.

- На твой взгляд, что необходимо «Дачии», чтобы успешно выступить в квалификации ЛЧ?

- В Лиге Чемпионов необходимо показывать все, на что ты способен, демонстрируя не только свое мастерство, но и желание, волю к победе. Без одного другого не бывает. Да, может в определенный момент команда и играет хорошо, но, тем не менее, нельзя на этом останавливаться. Как говорится, нет предела совершенству.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑