Сергей Процюк: «У футболистов есть желание играть, а у нас - сохранить этот самобытный» коллектив»



Президент клуба «Локомотив» Сергей Процюк рассказал корреспонденту soccer.md о том, что ждет его коллектив в дальнейшем.

- Наша команда победила в чемпионате по дивизии «А» в упорной борьбе, - сказал Сергей Процюк, но радости от этого у нас не очень много. Наш клуб , бельцкий «Локомотив», самая старая футбольная команда Молдавии, в этом году ей исполняется 65 лет. Но в последнее время она держится исключительно на энтузиазме нескольких людей, которые ей помогают в финансовом отношении исключительно из за любви к футболу. Это местные предприниматели Анатолий Войняк, Игорь Парчавел, Максимо Балистриелли. Больше никому команда не нужна. Даже стадион, на котором мы играем, хоть и называется «Локомотив», нам не принадлежит, а сдается в аренду на год - два, так что мы не можем там начать даже малейшую реконструкцию.

 Я не один раз обращался к руководству молдавской железной дороги, в том числе к господину Висану, который является председателем профсоюза работников транспорта Молдовы с просьбой о помощи. Но в ответ услышал, что такой команды «Локомотив» у них в реестре не значится, поэтому мы можем себя называть хоть «Барселоной», им нет дела до команды, исторически носящей название «Локомотив».

Мы, как победители, хоть и получили право выступать среди команд национальной дивизии, но нам это не под силу. Прежде всего - это получение лицензии, - заявил Сергей Процюк.

В правилах лицензирования есть пункты о финансовом обеспечении, инфраструктуре, которые без поддержки городских властей и молдавской железной дороги мы практически выполнить не в состоянии. При таком отношении, я опасаюсь, что мы едва ли сможем пройти лицензирование для дивизиона «А» на новый футбольный сезон.

Разумеется, мы будем делать все возможное для того, чтобы сохранить наш клуб на футбольной арене, но для этого нам предстоит поиск спонсоров, договариваться с дирекцией стадиона... и еще много других вещей, которые должны быть решены в ближайшие недели.

У футболистов есть желание играть, а у нас - сохранить этот самобытный коллектив на футбольной арене не только города Бельцы, но и всей страны - заверил Сергей Процюк.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑