Матч Лиги Европы в Братиславе "Слован" - "Спарта" был прерван из-за драки фанатов

024 октября 2014

Матч Лиги Европы в Братиславе между "Слованом" и пражской "Спартой" был прерван из-за драки фанатов. После того, как страсти улеглись игра возобновилась. Победу одержали гости 3:0.

Фанаты "Слована" и "Спарты" враждуют между собой еще с тех пор, когда Словакия и Чехия составляли единую страну. Их встреча в Лиги Европы обернулась крупным скандалом.

Зачинщиками стали фанаты чешского клуба. Они перелезли через ограждение на трибунах и начали драку с болельщиками «Слована».

Нарушители вырывали кресла и бросали файеры. Некоторым удалось прорваться на поле. На 41-й минуте арбитр принял решение остановить матч.

Игра была прервана на 40 минут. После того, как хулиганов удалось усмирить, матч был продолжен. Победу одержала пражская "Спарта" 3:0. Голы забили ЛАфата, Конатэ и Крейч.