Команда Дениса Русу и Серафима Кожокаря досрочно вышла в Суперлигу Румынии

«Униря» из Слобозии, за которую выступают молдавские футболисты Денис Русу и Серафим Кожокарь, досрочно, за четыре тура до финиша Второй лиги, получила право сыграть в Суперлиге чемпионата Румынии. Это произошло после того, как в шестом туре плей-офф команда одолела в гостях «Миовень» со счётом 1:0.

Вратарь Денис Русу отыграл весь матч и на второй минуте компенсированного времени получил жёлтую карточку, а Серафим Кожокарь вышел в стартовом составе и был заменён в перерыве при счёте 1:0 в пользу его команды.

Отметим, что 23-летний Серафим Кожокарь - действующий игрок сборной Молдовы. На счету 33-летнего Дениса Русу одна игра за национальную команду – в 2020-м году. Оба выступают за «Унирю» из Слобозии с лета прошлого года.

«Униря» (Слобозия) пробилась в элиту румынского футбола впервые.