Гран-при Бельгии в гонках "Формула-1" выиграл австралиец Даниэль Риккардо

025 августа 2014

Гран-при Бельгии в гонках "Формула-1" выиграл австралиец Даниэль Риккардо. Лидер чемпионата Нико Росберг стал вторым. Тройку призеров замкнул Вальтери Боттас. Льюис Хэмилтон сошел с дистанции раньше времени.

На Гран-при Бельгии произошло столкновение между парнтерами по команде "Мерседес" Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном.

В результате болид Хэмилтона был  поврежден, и британец был вынужден сойти с гонки после 38 кругов. А лидер чемпионата Нико Росберг, устранив соперника-партнера, смог занять второе место на бельгийском этапе и увеличить преимущество над Хэмилтоном в общем зачете до 29 очков.

Победителем гонки стал пилот команды "Ред Булл" Даниэль Риккардо, сохранивший третье место в генеральной классификации. Третьим к финишу пришел финский пилот "Уильямс" Вальттери Боттас.

Четвертый результат показал его соотечественник - гонщик "Феррари" Кими Райкконен. Действующий чемпион мира Себастьян Феттель оказался на пятой строчке.

Следующий этап чемпионата мира в гонках "Формула-1" пройдет 7 сентября в Италии.