Хоккейная встреча между "армейскими" одноклубниками в Москве стала матчем памяти В.Тихонова

Она оказалась одной из самых интересных и зрелищных в чемпионате КХЛ этого сезона.

На 4-й минуте питерцы разыграли стремительную трехходовку, которую начал капитан Илья Ковальчук, продолжил внук прославленного наставника – Виктор Тихонов, а завершил Джимми Эрикссон. ЦСКА отыгрался в середине первого периода: Симон Хьялмарссон после выверенной передачи Александра Радулова реализовал большинство. А перед самым перерывом Евгений Артюхин вывел хозяев вперед.

Ко второму перерыву соперники шли вровень: Тихонов дважды отличился в большинстве, а в промежутке между его голами свою вторую шайбу забросил Хьялмарссон.

Исход противостояния во многом на 41-й минуте решил Ян Муршак, ворвавшийся в чужую зону и неотразимо бросивший в "девятку". А за 76 секунд до сирены точку поставил лучший бомбардир Лиги - Радулов, набравший 48-й балл за результативность. 5:3 в пользу ЦСКА, опережающего теперь своего главного конкурента с берегов Невы на 8 очков.

Матч в Казани между "Ак Барсом" и "Барысом" запомнился дракой Александра Свитова с Дамиром Рыспаевым на 13-й секунде, и неподобающим поведением наставника астанинского клуба Андрея Назарова. Сегодня он получил дисквалификацию на 4 игры. Сама встреча завершилась победой хозяев: в течение пяти минут второго периода при счете 1-2 Дмитрий Обухов оформил дубль, обеспечив казанцам победу 3-2 и лидерство в Восточной Конференции.