Сборные Швейцарии и Нигерии пополнили список участников одной восьмой финала чемпионата мира по футболу в Бразилии

Швейцарцы обыграли Гондурас 3:0 и заняли второе место в группе Е. Нигерийцы завоевали путёвку в плей-офф, несмотря на поражение от Аргентины.

Сборная Нигерии пробилась в плей-офф чемпионата мира впервые после 16-летнего перерыва. Африканцы сохранили второе место в группе F несмотря на поражение в последнем туре от Аргентины. Их конкурент, сборная Ирана также проиграла – Боснии и Герцеговине. Два гола из трех в ворота Нигерии забил Лионель Месси, на счету которого теперь стало четыре мяча на чемпионате мира в Бразилии. После игры тренер сборной Нигерии назвал аргентинца футболистом из другой Галактики.

Сборная Швейцарии вышла в плей-офф чемпионата после 20-летнего перерыва. В последнем матче группы Е швейцарцы обыграли Гондурас 3:0. Все три мяча забил нападающий "Баварии" Джердан Шакири. Этот хет-трик стал юбилейным, пятидесятым в истории чемпионатов мира.
Сегодня вечером определятся последние участники 1/8 финала. В группе G сыграют Германия и Соединенные Штаты, а также Португалия и Гана. В группе H Россия и Алжир разыграют вторую путевку в плей-офф, а Бельгия, выигравшая первые два матча, встретится с Южной Кореей.