Дани Сордо одержал первую в карьере победу на этапе чемпионата мира по ралли

026 августа 2013

Испанец Дани Сордо выиграл ралли Германии и одержал первую в карьере победу на этапе чемпионата мира. Несмотря на неудачу, француз Себастьен Ожье остается лидером общего зачета.

Аварии фаворитов соревнования, француза Сеабстьена Ожье и фина Яри-Матти Латвалы, позволили Дани Сордо добиться первого успеха в карьере на этапе Чемпионата мира. Стоит отметить, что после победы Карлоса Сайнса в Аргентине в 2004 году, успеха на мировом первенстве не добивался ни один испанец.

На заключительном дне ралли Германии Сордо опередил своего ближайшего преследователя, бельгийца Тьерри Невилля, на 53 секунды. Третьим финишировал фин Микко Хирвонен, отставший от лидера на две минуты и 36 секунд.

Француз Себастьен Ожье остается лидером общего зачета, несмотря на свой сход уже во второй день ралли Германии. Его партнера по команде "Volkswagen'а", фина Яри-Матти Латвала, со второй строчки потеснил бельгиец Тьерри Невилль. Следующий этап Чемпионата мира по ралли пройдет в Австралии с 12 по 15 сентября.