Только Игорь Армаш и Сергей Алексеев сохраняют шансы стать обладателем Кубка России

026 сентября 2015

Из молдавских легионеров шансы стать обладателем Кубка России по футболу сохраняются только у Игоря Армаша и Сергея Алексеева. Первый выступает за краснодарскую «Кубань», а второй - за хабаровскую «СКА-Энергию».

Обе команды успешно прошли стадию 1/16 финала. Кубанцы выставили в Ярославле в матче против «Шинника» молодежный состав и, тем не менее, выиграли - 2:1, а хабаровчане преподнесли одну из сенсаций этой стадии розыгрыша, устранив со своего пути казанский «Рубин» - 2:0.

Последним распрощался с мечтой о хрустальном трофее голкипер саранской «Мордовии» Илие Чебану (на снимке). Он отстоял все 90 минут игры на выезде против ФК «Химки».

Судьбу матча решил гол защитника хозяев Игоря Чернышева на 47-й минуте - 1:0 в пользу ФК «Химки».

В 1/8 финала встречаются: «Зенит» (Санкт-Петербург) - ФК «Тосно», «Спартак» (Москва) - «Кубань» (Краснодар), «Динамо» (Москва) - «Крылья Советов» (Самара), «Локомотив» (Москва) - «Амкар» (Пермь), ФК «Краснодар» - «Анжи» (Махачкала), «Терек» (Грозный) - ФК «Химки», ЦСКА (Москва) - «Урал» (Екатеринбург) и ФК «Уфа» - «СКА-Энергия» (Хабаровск).