Неувядаемый Росси победил в Гран-При Катара по мотокроссу



В пятницу у Себастьяна Ожье рухнули планы о завоевании титула на ралли Аргентины, когда во второй день гонки на его автомобиле вышел из строя мотор.

“Лянча” в лице Биазьона видела укрепление команды, и замену погибшему Генри Тойвонену. Агрессивный и при этом талантливый стиль вождения автомобиля плюс мощная версия прототипа принесли свои плоды. Первая победа итальянца пришлась на Гран-при Аргентины 1986 г., по итогам которого пилот “Лянча” опередил партнера по команде финна Марка Аллена и чемпиона мира 1984 г. шведа Стига Бломквиста.

В конце 1980 годов Биазьон выигрывал 3/4 всех гонок, в которых участвовал. Он выиграл два чемпионских титула подряд (1988 и 1989) и стал вторым после Юхи Канккунена пилотом, кто смог защитить титул и третьим двукратным чемпионом мира после того же Канккунена и Вальтера Рёльля.

После трех Гран-при сезона неувядаемый 36-летний Валентино Росси, который рассматривал возможность ухода на пенсию в конце прошлого года, послал нешуточный сигнал соперникам, что готов биться за восьмую чемпионскую корону в “королевских” призах. В активе Доктора уже победы.

Вряд ли год назад даже самые преданные поклонники Доктора могли мечтать о таком сценарии, по которому для их любимца складывается начало нынешнего сезона.

Девяти кратный чемпион мира в разных классах байков начал чемпионат с победы в Катаре. Затем пополнил очковый багаж, став третьим в США. А в Аргентине вновь поливал соперников шампанским с верхней ступени подиума. Причем, как и в Катаре, Валентино Росси ушел в гонку с восьмого места стартовой решетки.

Доктор лидирует в чемпионате, на 6 очков опережая соотечественника Андреа Довициозо и на 30 баллов того, кто станет его главным конкурентом в борьбе за восьмой титул в премьер-классе – чемпиона мира двух последних лет испанца Марка Маркеса.

Следующий этап Гран-При Европы по мотокроссу пройдет в Испании в Хересе.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу раздвижные решетки, посетите специализированный сайт reshetki-moskva.ru. Большой выбор раздвижных решеток по доступным ценам приятно удивит вас. Сделайте правильный выбор.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑