Самый молдавский матч российской Премьер-лиги. Карп поучаствовал в голевой комбинации

Сегодня в третьем туре высшей лиги российского чемпионата в Уфе состоялся самый молдавский матч нынешнего сезона. Участвовали три молдавских хавбека - Александр Гацкан (дебют за волжан) и Раду Гынсарь - на стороне самарцев, Кэтэлин Карп - на стороне уфимцев

Хозяева поля добились непростой победы, а Карп принял участие в комбинации, приведшей к первому голу, и его пас на партнёра комментатор телевизионного канала «Матч Премьер» назвал волшебным. Карп осуществил дальний диагональный перевод на правый фланг Александру Сухову, и тот пасом в касание отправил мяч точно на голову Даниилу Фомину - 1:0.

ФК «Уфа» - «Крылья Советов» (Самара) 2:1 (2:1)

Голы: Даниил Фомин, 21 - 1:0, Срджан Мияйлович, 25 - 1:1, Владимир Полуяхтов, 33 (автогол) - 2:1.

Гацкан и Карп отыграли все 90 минут, а Гынсарь вышел в стартовом составе и был заменён на 74-й минуте.

В четвёртом туре 3-го августа «Крылья Советов» примут на своём поле московский «Локомотив», а «Уфа» поедет 4-го августа в гости к ФК «Сочи».