Боксёры из Гримэнкэуць доминировали на завершившемся чемпионате страны

027 октября 2014
 width=
Боксёры из Гримэнкэуць завоевали большинство медалей 67-го чемпионата страны. Пять из девяти золотых медалей достались подопечным тренера Петру Кадука, передаёт IPN.

Чемпионами Молдовы стали Вячеслав Гожан (56 кг), Вадим Иванчук (60 кг), Думитру Галагоц (64 кг), Василе Белоус (69 кг) и Алексей Заватин (свыше 91 кг). Последний в финале одолел известного бойца K-1 Максима Болотова.

В то же время, Михаил Мунтян из Гримэнкэуць не сумел выиграть золото в категории до 91 кг, уступив в финале со счётом 1:2 кишинёвцу Виктору Ялымову. Золотые медали достались ещё двоим столичным спортсменам: Виктору Коропчевскому (75 кг) и Петру Чобану (81 кг).
На высшую ступень пьедестала почёта также поднялся и представитель Тирасполя: Александру Рышкан стал победителем в категории до 52 кг.

В 67-м первенстве страны приняли участие 75 боксёров из 12 населённых пунктов. Кишинёв стал местом проведения чемпионата Молдовы по боксу в 14-й раз подряд.

Источник: PRO TV