Драма на собственном поле! Сборная Молдовы проиграла сборной Швеции

Футбольная сборная Молдовы потерпела очередное поражение. Наши проиграли домашний матч отборочного цикла чемпионата Европы сборной Швеции со счётом 0-2. Оба гола забил звезда мирового футбола Златан Ибрагимович.

Первый тайм был спокойным, и гости получили первую реальную возможность забить гол только на 35 минуте. Кисе Телин ударил по воротам, но Илья Чебану был бдителен. Всего через минуту тренер Александру Куртеяну был вынужден сделать первую замену. Артур Ионицэ получил травму и покинул поле, его место занял Андрей Кожокарь.

Первый гол шведы забили в самом начале второго тайма.

На 83 минуте арбитр назначил пенальти.

Гости закончили игру в меньшинстве, после того как защитник Гранквист получил вторую жёлтую карточку.

После поражения, сборная Молдовы занимает последнее место в группе G, набрав только одно очко. Следующий матч отборочного цикла чемпионата Европы наши сыграют 14 июня в Лихтенштейне.