На Чемпионате мира по футболу в Бразилии определились первые четвертьфиналисты

Сборная Колумбии одолела Уругвай и впервые в своей истории вышла из групповой части турнира.

На два мяча, забитых Хамесом Родригесом, уругвайцы не смогли ни чем ответить - сказалось отсутствие форварда Луиса Суареса, который был дисквалифицирован за то, что укусил итальянского футболиста.

Следующим соперником Колумбийцев станут Бразильцы. Своих болельщиков те заставили здорово поволноваться. Их матч со сборной Чили, которая удивила многих своей успешной игрой на групповом этапе, оказался не из легких. Счет на 20-й минуте открыли хозяева Чемпионата - под оглушительный рев трибун забил Давид Луис. Но ответ соперника не заставил себя долго ждать - на 32-й Алексис Санчес красиво закатил мяч в нижний угол. В начале второго тайма бразилец Халк поразил ворота соперников, но судья решил, что он сыграл рукой, и гол не засчитали. Основное время так и завершилось вничью - 1:1. Не выявило победителя и дополнительное. В итоге всё решила серия пенальти. После точного удара Неймара, чилиец Гонсало Хара попадает в стойку, и Бразилия идет дальше.

Первый канал продолжает трансляцию матчей мирового первенства. В ночь на понедельник в 00:00 по московскому времени - начнётся матч Коста-Рика - Греция, не пропустите.