Ионицэ сыграл в стартовом составе "Арау" в матче с "Лугано"

030 сентября 2012

Игрок молодёжной сборной Молдовы Артур Ионицэ вышел в стартовом составе "Арау" на гостевой поединок с "Лугано". Матч 11-го тура второй швейцарской лиги завершился вничью, 3:3.
По ходу встречи "Лугано" вёл 1:0 и 2:1, однако "Арау" удалось переломить ход матча и повести  - 3:2. "Лугано" сравнял счёт на 86-й минуте. Ионицэ получил жёлтую карточку, а на 78-й минуте получил капитанскую повязку, после того как был заменён Бурки.
Капитанство для Ионицэ стало первым за всю историю его выступлений за "Арау" с 2009 года.
Клуб находится на первом месте в турнирной таблице, имея в активе 24 очка. "Винтертур" и "Лугано" делят 2-3 позиции, набрав по 16 баллов. Команда, занявшая первое место по итогам сезона, выйдет в высшую лигу Швейцарии. Вторая строчка позволит сыграть в стыковых матчах.
"На данный момент мы лидеры, но знаем, что впереди ещё долгий и сложный чемпионат. Не стоит останавливаться на достигнутом. Концентрация должна быть на пределе, чтобы пробиться в высшую лигу Швейцарии", - специально для SPORTS.MD заявил Артур Ионицэ.