Вернувшийся из Украины Ион Жардан подыскивает себе новую команду



030 октября 2013
Фото: www.expresul.com

Он уехал в сильный чемпионат, но оказался у разбитого корыта. Киевский "Арсенал", за которые последние три месяца играл бывший капитан молодежной сборной Молдовы Ион Жардан, объявлен банкротом. Несмотря на так и не погашенные задолженности по зарплате, Жардан не жалеет о своем переезде на Украину.

Переход бывшего капитана молодежной сборной Молдовы Иона Жардана в киевский "Арсенал" стал одним из самых заметных в молдавском футболе в летнее межсезонье. Однако на Украине Жардан играл всего три месяца. Из-за финансовых проблем "Арсенала" футболист был вынужден вернуться в Молдову.

«Мне жаль, что так вышло. И все же это был хороший опыт. Единственный минус - я почти не играл. Но, так или иначе, это была команда высокого уровня. С тактической и технической точки зрения я добился заметного прогресса», - сказал футболист.

В "Арсенале" Жардан играл бесплатно. Из-за финансовых проблем клуб не платил игроку денег.

После расставания с "Арсеналом" Жардан был близок к переходу в ЧФР Клуж, который несколько лет назад был чемпионом Румынии. Однако до подписания контракта дело не дошло. Жардан вернулся туда, откуда уехал на Украину - в "Рапид" Гидигич.

«ЧФР не хотел подписывать игрока из страны, не входящей в Европейский Союз. Мне нужен был румынский паспорт. В "Рапиде" я временно. Первая любовь не забывается», - сказал он.

На этой неделе киевский "Арсенал" официально был объявлен банкротом. Команда снялась с чемпионата.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑