Игроки "Рапида" не получают зарплату два месяца и тренируются без наставника



030 октября 2013
Фото: www.greatfootball.com.ua

Пока руководители "Рапида" не могут разобраться, как вывести клуб из кризиса, игроки продолжают тренировки. В команде по-прежнему нет тренера, а перспективы дальнейшего выступления туманны.

"Рапид" столкнулся с большими финансовыми проблемами в самый разгар чемпионата. В команде нет тренера, задолженность по зарплате составляет два месяца, несколько игроков по этой причине ее покинули. Оставшиеся надеются, что кризис будет преодолен и продолжают тренироваться. Руководит тренировками менеджер команды Тудор Старчук.

«Ребята тренируются самостоятельно, без тренера. Они профессионалы, это их обязанность. Вне зависимости от того, что происходит с руководством клуба, они должны тренироваться и добиваться результатов», - сказал Старчук.

Он надеется, что конфликт между владельцем клуба Виктором Остапом и президентом Дмитрием Санду будет разрешен.

«Дима Санду обещал, что много сделает для клуба. Сказал, что до конца месяца проблемы будут решены. Это были слова, ждем дела. Виктор Остап не только обещал, но и делал», - отметил Старчук.

Последние четыре матча в Национальной дивизии "Рапид" проиграл. После 13 туров команда занимает 8-е место.

Из-за задолженностей по зарплате перед двумя бывшими игроками, Овидиу Мендизовым и Владимиром Лившицем, "Рапид" был оштрафован на два очка. Санкции будут продолжены, если долг перед футболистами не будет погашен в ближайшее время. "Рапиду" грозит исключение из Национальной дивизии.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑