Карп стал бронзовым призером чемпионата Румынии, зато им не стал Спэтару

CFR из Клужа, в котором выступает молдавский легионер полузащитник Кэтэлин Карп, в завершающем, 34-м туре первенства Румынии проиграл в Крайове местной «Университате» - 0:3 (0:0).

Победу хозяевам газона во втором тайме принесли два точных удара Таеба Бавабы, а также гол Александра Балуцэ.

Карп отыграл весь матч на позиции центрального защитника и заработал желтую карточку.

В итоге CFR занял третье место в чемпионате, а на четвертом - «Астра», за которую выступал еще один молдавский легионер, полузащитник Дан Спэтару. Воспитанник «Зимбру» не останется в клубе на следующий сезон, так как «Астра» испытывает серьезные финансовые проблемы и не в состоянии оплачивать аренду молдавского легионера.

CFR и "Астра" набрали по 57 очков, и, согласно положению о проведении соревнований, все решили личные встречи между претендентами на бронзовые медали, в которых железнодорожники дважды оказались сильнее - 4:1 и 1:0.