Клуб Виктора Патрашко после серии пенальти вышел в четвертьфинал Кубка России

031 октября 2019

В игре 1/8 финала Кубка России представитель первого российского дивизиона (ФНЛ) ярославский «Шинник» Виктора Патрашко добился права выступить в четвертьфинале.

Этому в немалой степени способствовал голкипер гостей Станислав Антипин, который в послематчевой серии пенальти смог парировать три (!) удара соперников.

Молдавский легионер отсутствовал в заявочном списке команды.

ФК «Нижний Новгород» - «Шинник» (Ярославль) 2:2 (0:2, 2:0, 0:0), по пенальти - 0:3

Голы: Дмитрий Самойлов, 32 - 0:1, Александр Эктов, 35 - 0:2, Владимир Хозин, 61 - 1:2, Владимир Хозин, 90 - 2:2.

Серия пенальти: Владимир  Хозин - 0:0 (вратарь), Иван Олейников - 0:1, Максим Палиенко - 0:1 (вратарь), Сергей Самодин - 0:2, Иван Чудин - 0:2 (вратарь), Олег Кожемякин - 0:3.

Удаление: Павел Игнатович (Н), 65 - за вторую жёлтую карточку.

В четвертьфинале 4-го марта будущего года «Шинник» встретится с представителем Премьер-лиги «Уралом» из Екатеринбурга.

Интересно, что через 4 дня  (3-го ноября) команды вновь сойдутся на одном газоне, на этот раз - в Ярославле в матче 21-го тура чемпионата российской ФНЛ.