Призеры во втором дивизионе определены

013 апреля 2014
 width=

Завершился интереснейший сезон в Дивизии А по футзалу.

Отметим, что в текущем чемпионате в призерах оказались команды, которые в прошлом году выступали в Дивизии Б, и также поделили между собой призовые места, исключением является «Стелс», который лишь в текущем сезоне сумел занять место на пьедестале. Что касается чемпиона, то им стала команда «Воинца», опередившая ближайшего преследователя на пять пунктов. Второе место занял «Рымбком», на третьем месте «Стелс». Прошлогодний чемпион «Спортинг» финишировал четвертым, а серебряный призер «Энергбан» оказался седьмым.

Стоит отметить первую победу в сезоне «Виктории-Буюкань», которая в упорной борьбе обыграла «Стелс». Бронзовые призеры не стали образцом для подражания, заработав два удаления и уступив - 4:5.

Что касается лучших бомбардиров, то до последнего главным фаворитом был Штефан Тимофти (23), однако Евгений Зарицкий в последнем матче против «Лилкоры» 7:5 забил пять мячей, и догнал игрока «Воинцы». В итоге приз лучшего бомбардира поделили Штефан Тимофти (Воинца) и Евгений Зарицкий (Стяуа Дентал) - по 23 мяча.