Джон Дегенкольб выиграл 12-й этап "Вуэльты"



04 сентября 2014

12-й этап супервеломногодневки “Вуэльта” завершился уверенной победой Джона Дегенкольба, немецкого гонщика из команды Giant-Shimano. Тем не менее, красную майку лидера сохранил за собой Альберто Контадор из Tinkoff-Saxo.

В минувший день участники проехали 20 кругов общей протяженностью 166 километров в Логроньо. Этап проходивл в формате групповой гонки и предоставил хорошую возможность проявить себя штатным спринтерам команд.

Главным возмутителем спокойствия стал Маттиас Крицек из Cannondale. За 30 километров до финиша австриец перед пелотоном имел солидный 3-х минутный гандикап. А перед заключительной петлей – в полторы минуты. Но за 10 км до финишной черты Крицек растворился в пелотоне. Самое интересное началось на последнем километре, когда в массовом спринте преуспел Джон Дегенкольб.

На несколько метров Декенгольб опередил бельгийца Тома Боонена и итальянца Джаколо Гуарниери.

Для Дегенкольба этапный успех стал уже третьим на нынешней “Вуэльте” – до этого он выиграл четвёртый и пятый отрезки гонки.

Контадор приехал 19-м, Алехандро Вальверде – 22-м. В общей классификации Контадор сохранил перед Вальверде тот же 20-ти секундный гандикап.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑