Сборная России по мини-футболу вышла в полуфинал Чемпионата Европы

010 февраля 2016

Сборная России по мини-футболу в третий раз подряд вошла в четверку лучших команд Старого Света. В четвертьфинале Чемпионата Европы в Белграде наши победили соперников из Азербайджана.

Россияне с самого начала действовали первым номером, и на 7-й минуте открыли счет: затяжную атаку точным ударом завершил Сергей Абрамов. Вскоре Аугусто выровнял положение, переправив мяч в сетку с близкого расстояния. Однако до перерыва коллективу Сергея Скоровича вновь удалось выйти вперед: отличился натурализованный бразилец Ромуло.

На старте второго тайма россияне эффективно разыграли штрафной, и еще один уроженец Бразилии Эдер Лима сделал счет 3:1. Сборная Азербайджана пошла ва-банк, заменив голкипера на пятого полевого игрока, но спустя 40 секунд получила от того же Абрамова четвертый гол. Аугусто быстро сократил разрыв, но большего россияне добиться сопернику не позволили. В оставшееся время Лима провел еще два мяча, установив окончательный результат – 6:2.

Завтра наша команда сыграет с хозяевами европейского первенства – сербами.