“Тур-де-Франс”: Нибали мчится к титулу



025 июля 2014

 

Винценце Нибали, если не случится форс-мажор, таким же жестом поприветствует поклонников в воскресенье на Елисейских полях в Париже после финиша “Тур-де-Франс”.
А первая этапная победа в карьере на “Большой петле” литовца Рамунаса Навардаускаса пришлась на 19-й отрезок нынешнего французского гран-тура.

В пятницу пелотон под аккомпанемент дождя проехал 208 км с финишем в Бержераке.
Все прошло по неписанным законам равнинного этапа. Лидер генеральной классификации итальянец Винченцо Нибали, защищающий цвета казахстанской “Астаны”, контролировал передвижения ближайших преследователей. Но, с учетом имеющегося комфортного гандикапа, позволил себе проехать один из последних отрезков “Большой петли” в тренировочном режиме.
На заключительной части этапа случился завал, который не повлиял на общий зачет, так как гонщики упали в зоне нейтрализации. Но завал помог тому же Навардаускасу уйти в отрыв и первым пересечь финишную линию. Через 7 сек. это сделали дополнившие этапный подиум немец Джон Дегенкольб из Giant-Shimano и норвежец Александр Кристофф из российской команды “Катюша”.
В генерале Нибали “везет” французу Тибо Пино чуть более 7 минут.
На 20-м этапе состоится единственная в маршруте нынешнего “Тура” индивидуальная гонка с раздельным стартом длиной 54 км.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑