Триумфальное выступление наших штангистов на Чемпионате мира в Польше

027 октября 2013

Наши спортсмены на Чемпионате мира в Польше завоевали ещё два золота. Россиянка Татьяна Каширина не просто стала сильнейшей в категории свыше 75 килограммов. Она установила мировой рекорд. В толчке 22-летняя спортсменка взяла 190 килограммов, таким образом став двукратной чемпионкой мира.

Второе золото мирового первенства в своей жизни завоевал и россиянин Александр Иванов. Серебряный медалист Лондонской Олимпиады в категории до 94 килограммов в сумме двоеборья поднял 402 килограмма. Всего же на этом первенстве нашим спортсменам удалось завоевать 9 медалей, 5 из которых золотые. В общекомандном зачёте мы уступаем только сборной Китая. И это - лучший в истории результат наших спортсменов на Чемпионате мира по тяжёлой атлетике.