На Мемориале Лобановского Молдова не встретилась с победителем турнира

Триумфом сборной Словении завершился финальный матч прошедшего в Киеве Мемориала Валерия Лобановского. Сборная Украины открыла счет усилиями Владлена Юрченко на 29-й минуте, однако после перерыва Лука Захович - сын легендарного атакующего полузащитника сборной Словении Златко Заховича сравнял счет - 1:1.

В серии пенальти более удачливыми оказались гости - 6:5.

Напомним, что сборная Молдовы на турнире дважды проиграла - сборной Украины в полуфинале - 0:5 и сборной Греции в матче за третье место - 0:2, однако на церемонии награждения не осталась забытой. Капитан сборной Молдовы Валерий Макрицкий получил памятные диплом и кубок за участие в соревнованиях из рук первого вице-президента Федерации футбола Украины Вадима Костюченко и легендарного игрока киевского «Динамо» Владимира Трошкина.