Сборная Молдовы победила Норвегию в первом матче турнира в Польше

Национальная сборная Молдовы по футзалу одержала победу в дебютном матче турнира четырех по футзалу, проходящего в Польше.

В качестве номинальных хозяев подопечные Владимира Вусатого обыграли Норвегию - 5:3. Как сообщает сайт Futsal.md, на перерыв Молдова ушла ведя в счете (2:1), однако начался матч с атаки скандинавов, но Нягу спас. Ответ нашей сборной последовал незамедлительно, но удару Подлеснова не хватило точности. Справедливость восторжествовала на 5-й минуте, когда Александр Шевчик открыл счет в матче. Впрочем, тут же Норвегия отыгралась, но через минуту Олег Хилоти вывел сборную Молдовы вперед - 2:1.

Второй тайм активнее начали молдавские футзалисты, и в первом же эпизоде Кристи Обадэ забил третий мяч в матче - 3:1. На 26-й минуте норвежцы могли воспользоваться ошибкой Гайбу, и отыграть один мяч, но удару скандинавов не хватило точности. Спустя две минуты тройка Хилоти-Подлеснов-Обадэ здорово разыграла аут, мяч оказался у Хилоти, но с ударом последнего справился вратарь. За расточительность на 30-й минуте Молдова была наказана. Норвегия поймала нашу сборную на контратаке, сократив отставание до минимума - 3:2. Лишь после этого подопечные Вусатого проснулись, и заиграли как нужно.

На 32-й минуте Обадэ пробил в крестовину, а через минуту Олег Хилоти сделал счет (4:2). Он же на 35-й минуте отправил пятый мяч в ворота сборной Норвегии, записав на свой счет хет-трик. Под занавес встречи норвежцы поменяли вратаря, а Молдова пыталась разыграть пятого. Ничего из этого не вышло, а за несколько секунд до финальной серены скандинавы отыграли один мяч, но на большее времени уже не хватило - 5:3.

Ниже предлагаем вашему вниманию расписание оставшихся матчей, а также состав сборной Молдовы на данный турнир:

5 января: Молдова - Уэльс (17:30)
7 января: Польша - Молдова (20:00)