Сборная Молдовы заняла последнее место на чемпионате мира

019 декабря 2011

Сборная Молдовы по футзалу завершила выступление во второй стадии отборочного мини-турнира чемпионата мира, который проходил в Словении.

Подопечные Владимира Вусатого в последнем матче третьей группы сыграли вничью со сборной Израиля - 3:3.

На перерыв молдавские футзалисты ушли, проигрывая - 0:1, а едва начался второй тайм, как Матан Шрики сделал счет 2:0 в пользу Израиля.

Отыграться сборная Молдовы смогла благодаря голу Олега Хилотия на 25-й минуте, однако за 10 минут до конца встречи Адам Коэн увеличил преимущество сборной Израиля - 3:1.

И все же молдавские футзалисты нашли в себе силы отыграться. На 37-й минуте капитан молдавской «националки» Олег Хилотий сделал счет (2:3), а за 16 секунд до конца встречи Сергей Такот принес Молдове спасительную ничью.