Open Cupa Presei: впереди - серия плэй-офф

018 октября 2010

В спорткомплексе Государственного университета физического воспитания и спорта завершился предварительный этап очередного розыгрыша открытого турнира по мини-футболу «OPEN CUPA PRESEI-2010». В 1/4 финала плей-офф пробились восемь команд, которые дальше поведут борьбу на вылет.

Такого захватывающего футбольного турнира среди любителей никто не мог предугадать. Интрига сохранялась до последнего тура, который и выявил счастливчиков.

Хотя лидерство после трех туров в группе «А» неожиданно захватили представители«Moldova Agroindbank», в дальнейшем они дважды уступили командам «Glorinal» и«Moldindconbank», соответственно, 2:5 и 2:4. Воспользовавшись осечкой недавнего лидера, на первое место в группе вышел «Glorinal», переигравшего также в минувшем уик-энде «DAAC-Cadastru» со счетом 5:3. На третью позицию пробился коллектив«Eximbank Gruppo Veneto Banca», который также оформил свое пребывание в четвертьфинале. На финише предварительного этапа поверженными оказались «Moldindconbank» и«Makler», соответственно, 10:4 и 4:2. Судьба четвертой путевки решалось в очном противостоянии между командами «Makler» и «DAAC-Cadastru». Более удачливыми (счет 5:4) оказались представители рекламной газеты, которые и заняли четвертое место в группе «А».

В группе «В» максимальный результат - 15 очков в пяти матчах - показал коллектив журналистов «Media Sport», уверенно переигравший в минувшем уик-энде «Dufremol» (5:1) и «Energbank» (6:4). Стоит отметить, что в матче против банкиров после первого тайма представители прессы «горели» 1:3, но, сделав соответствующие выводы в перерыве, сумели все-таки склонить чашу весов в свою сторону. Кстати, по оценкам специалистов, это пока что лучшая игра турнира. Увлекательным получился и матч между командами «Energbank» и «Moldtelecom» - лишь в концовке представители банковской структуры изменили ход этой дуэли и добились заслуженной победы со счетом 7:4. В свою очередь, в последнем туре «Moldtelecom» уверенно переиграл 12:5 коллектив «PRIME FM» и также пробился в 1/4 финала. Четвертая путевка досталась команде«Starnet», оформившая в минувших выходных две победы над «PRIME FM» (9:3) и «Dufremol» (3:0). Таким образом, три команды набрали одинаковое количество очков -  по девять, но по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей «Energbank» оказался на второй позиции, «Moldtelecom»-  на третьей, а «Starnet» замкнул четверку лучших команд группы «В».

В ближайший уик-энд пройдут четвертьфинальные поединки, в котором сойдутся следующие пары: «Glorinal» - «Starnet», «Moldova Agroindbank» - «Moldtelecom», «Eximbank Gruppo Veneto Banca» - «Energbank», «Makler» - «Media Sport». Финальный этап турнира запланирован на 31 октября.