«Торнадо» потерял лидерство в чемпионате Молдовы по футзалу. Обзор 9-го тура НД

028 декабря 2009

«Торнадо» потерял лидирующую позицию в чемпионате Молдовы по футзалу. В 9-м туре команда Валерия Баешу потеряла очки в матче с «Лексмаксом». По ходу встречи «Лексмакс» вел в счете 2:0, однако «торнадовцы» во втором тайме сумели забить три гола подряд. Финальную точку в матче поставил Мирон - ничья, 3:3.

Играющий тренер «Торнадо» Валерий Баешу заявил, что ничейный результат не устроил ни одну из команд.

Главный соперник «Торнадо», команда ASET, в Тирасполе нанесла поражение «Соколу» - 5:3, и вышла на чистое первое место в таблице, с отрывом в 2 очка.

В еще одном матче игрового тура JLC сокрушил «Элан» со счетом 9:2. В первом тайме подопечные Константина Кмита владели подавляющим преимуществом, которое воплотилось в пять безответных голов. Однако старт второго тайма неожиданно прошел с превосходством «Элана», который быстро отыграл два мяча. Впрочем, на большее команду Вячеслава Унтилэ не хватило. Пропустив еще четыре мяча, она потерпела седьмое поражение в сезоне.

С шестью очками в девяти матчах «элановцы» замыкают турнирную таблицу чемпионата. Это, естественно, особо не радует играющего тренера команды Вячеслава Унтилэ.