OMEC преподнес сюрприз в третьем туре Премьер-Лиги SPORTS.md

OMEC преподнес сюрприз в третьем туре Премьер-Лиги SPORTS.md.

Третий тур Премьер-Лиги SPORTS.md стартовал с неожиданного результата. OMEC одержал победу над журналистами из «Олхионии» - 3:1. Дублем в матче отметился Штефан Микитюк, еще один мяч на счету у Олега Лупушора. Гол престижа в составе «Олхионии» забил Дмитрий Анточану.

Благодаря победе OMEC набрал 7 очков и обошел «Олхионию», которая расположилась на втором месте с шестью очками в активе. На третьей позиции «Чувас» - 1 балл. Без набранных очков четвертое и пятое места занимают NANU и USEFS.

В группе А Conect переиграл «Орбико» - 4:2. В составе победителей голы забивали Даниел Модыркэ, Дмитрий Митителу, Геннадий Порощук и Вадим Олару. За «Орбико» дублем отметился Николай Котруцэ.

ASEM и Conect с 4 баллами делят первые два места. На третьем и четвертом местах расположились ПЕФЛ и «Франзелуца» - по 3 очка. Замыкает группу «Орбико» - без набранных очков.

Первую победу на турнире одержали футзалисты «Авангарда», которые разгромили Оrange - 6:2. Хет-трик на свой счет записал Кирилл Юрченко. По голу забили Алексей Дромашко, Александр Железов и Юрий Маистренко.

В другом матче группы В обладатель Осеннего кубка SPORTS.md. «Пограничная служба» уступила «Ва-Банку» - 1:3.

После трех туров, сыгранных в группе B «Ва-Банк» набрал 6 очков. GBS, «Пограничная служба» и «Авангард» по 3 балла. Оrange, показывая симпатичную игру, к сожалениюбез набранных очков.

Матч не для слабонервных подарили команды MACON и «Алексия». Представители группы Б порадовали зрителей искрометным футзалом после которого ни один пришедший на игру зритель не остался разочарован.

На 4-й минуте встречи Вячеслав Титов открыл счет в матче. Почин своего одноклубника на 18-й минуте поддержал Павел Илеску, а на 22-й минуте Николай Онила довел счет до крупного (3:0).

Казалось, что судьба матча решена, но футзалисты команды MACON думали иначе.

Героем встречи стал Роман Роман, который в течении 13 минут трижды поразил ворота «Алексии» сделав счет 3:3, а за минуту до конца матча точным ударом в дальний угол принес победу своей команде - 4:3.

Лидирует в группе Б команда «Хынчешть» - 6 пунктов, 2-3 места делят «Uniplast» и MACON - по 3 очка, последнее место занимает «Алексия» и «Скулянка» не набравшие ни одного очка.

В последнем матче субботнего вечера NANU и «Чувас» завершили матч вничью - 2:2. Проигрывая по ходу матча - 0:1 и 1:2 «Чувас» сумел спасти матч. Не сказалось на их игре и удаление Василия Аксенте на 37-й минуте встречи.

После трех туров лидирует в группе С OMEC - 7 очков. На втором месте «Олхиония» - 6 пунктов, «Чувас» набрал 2 очка, NANU - 1 балл, USEFS - 0 очков.