Сын президента, либериец и экс-голкипер сборной Молдовы приносят победу «Олхионии» (обзор воскресных матчей 2-го тура)

Младший сын президента Молдовы провел впечатляющий матч в футзальной Премьер-Лиге SPORTS.md. Штефан Тимофти дебютировал в составе «Олхионии», и помог своим одноклубникам добиться победы над командой «Фаворит» - 3:1.

На первой минуте матча 24-летний Тимофти сделал голевую передачу Аурелу Мардарю, а на 5-й минуте забил сам. Третий гол у победителей провел Анатолий Царану. За «Фаворит» отличился Марчел Михай.

Примечательно, что за «Олхионию» выступали два известных в Молдове игрока -либериец Фередерик Басил и бывший голкипер молодежной сборной Молдовы Евгений Кептене.

Бронзовый призер минувшего турнира, команда GBS, уверенно разобралась со скуленским «Фоксмартом» - 4:0. Лидер команды, Виталий Здрагош, оформил хет-трик, еще один гол забил Михаил Кшеминский.

«Франзелуца» в тяжелейшей борьбе одолела «Орбико» благодаря одному-единственному голу Михая Кэпэцыны.

Проводивший свой дебютный матч на турнире BAU-Construct неожиданно уверенно разобрался с сильной командой FRF «Анений Ной». Михаил Гырнец, Леонид Бачило и Родион Буздуган отличились у победителей. У новоаненских футболистов голом отметился Сергей Кырлиг.

Команды «Готик» и Moldcell подарили зрителям настоящий голевой спектакль, забив на двоих 8 голов. Команда операторов мобильной связи оказалась сильнее, победив - 5:3.

За Moldcell два мяча забил Александр Лупу, еще по голу - в активе Георгия Шулянского, Алекандра Кожухаря и Влада Маистрова. В составе «Готика» дублем отметился Сергей Мишин, еще один гол записал на свой счет бывший игрок команды «CSCA-Рапид» Андрей Берегич.

«Линелла» одержала вторую победу кряду, обыграв одного из главных фаворитов турнира, команду «Джямэна-Будэй» - 3:2. Победный мяч в ворота «Джямэны» провел Дмитрий Продиус за 30 секунд до окончания матча.