Стартовал женский чемпионат Молдовы по гандболу. Предлагаем вашему вниманию результаты 1-го и 2-го туров

Стартовал женский чемпионат Молдовы по гандболу, в котором принимают участие пять команд: СДЮШОР-1 (Тирасполь), Ulim-Limps, и три коллектива - воспитанницы столичной СДЮШОР-2, где тренеры Виталий Андреев, Сергей Красный и Андрей Скутельник.

Заметим, что в прошлом сезоне награды чемпионата оспаривали тоже пять команд, где пальму первенства завоевали тираспольчанки, на втором месте были гандболистки тренера Сергея Красного, а на третьем - студентки Ulim-Limps.

В первом туре соревнований бронзовые призеры прошлого чемпионата принимали гостей из Тирасполя.

Ulim-Limps - СДЮШОР-1 27:44 (11:22)

Ulim-Limps: Нистор (10), Кострова (7), Мешкой (4), Колонтаева (3), Рябич (1), Негара (1), Гаина (1), Марицой, Гушан, Пурчика, Скутарь, Понагуца.

СДЮШОР-1: Шептыкина (10), Капетинская (9), Острянина (8), Дячук (8), Камальдинова (2), Ротарь (1), Бабой (1), Котоличенко (3), Абадынская (1), Единак (1), Горя, Логинова.

Судьи: Виктор МОТРЕВИЧ, Николай БЕРЕЗИН (оба - Кишинев).

Кишинев. Зал СК СДЮШОР-2, около 50 зрителей.

Следует отметить, что в составах обеих команд произошли заметные изменения. Но, в общем-то, костяк в той и другой дружине остался неизменным. Возьмем, к примеру, тираспольчанок. Здесь основу команды составляют Евгения Шептыкина, Татьяна Острянина, Кристина Капетинская, Ирина Дячук. У хозяек это - Екатерина Марицой, Марина Нистор, Людмила Кострова.

Тем не менее, матч начался острыми и результативными атаками гостей. Как-то уж очень академично действовали в обороне подопечные тренера Леонида Бидяка. Они раз за разом "зевали" контратаки тираспольчанок, где без промаха их завершали поочередно Татьяна Острянина, Евгения Шептыкина. Делали они это в свое удовольствие, просто и надежно, уверенно посылая мячи в сетку ворот соперниц.

Уже к перерыву все было ясно: на табло горели цифры - 22:11 в пользу ныне действующих чемпионок. После десяти минутного отдыха ситуация на площадке, по существу, не изменилась. По-прежнему инициативой владели гости, с каждой минутой все дальше и дальше убегая в счете.

Наставник СДЮШОР-1 Степан Коев дал проявить себя запасным игрокам, но и они погоду не испортили. Чувствовалось, что функциональная подготовка игроков Тирасполя намного выше, нежели у хозяек. В итоге - уверенная стартовая победа чемпиона в начавшемся первенстве страны.

Во втором поединке померялись силами SSSH-2-Тарпан (тренер - А.Скутельник) и SSSH-2 (тренер - В.Андреев). Здесь победу с крупным счетом одержал "Тарпан" - 63:11 (37:7).

Во втором туре зафиксированы следующие результаты: СДЮШОР-1 - Тарпан 43:23 (21:14), SSSH-2-Escаlada (тренер - С.Красный) - Ulim-Limps 22:37 (12:18).