Чиновники вспомнили, что в 2012 году состоится олимпиада



До начала  лондонских олимпийских игр осталось меньше года, а проблемы молдавских спортсменов так и остаются не решенными. У многих нет спортивного инвентаря, нет базы для подготовки, на питание спортсменам выделяются мизерные суммы, сборы практически не проводятся.  Об этих и других проблемах решили поговорить высшие чины молдавского спорта в рамках первого заседания парламентской комиссии по культуре, образованию, науке, молодежи, спорту и СМИ.

Тудор Касапу, президент Федерации тяжелой атлетики РМ:

«До Олимпийских игр остался год, а мы только сейчас собрались чтоб обсудить проблемы, и еще хотим результатов. У нас даже современной базы для подготовки нет «

Приближёнными к современным, можно считать только условия у дзюдоистов.

Тяжелоатлеты завоевавшие на последнем чемпионате Европы 3 серебренные и 2 золотые медали продолжают  готовиться в тесных и душных  помещениях, и не имея хорошего инвентаря.  Легкоатлеты не имеющее ни одной полноценной базы для тренировок стали единственными на данный момент кто сумели завоевать квоты, их у «королевы спорта» - 4.

Вячеслав Манолаки, президент Федерации дзюдо Молдовы:

«У нас отсутствует система подготовки спортсменов, и если мы посмотрим на наших детей, то увидим что в Молдове нет олимпийского резерва»

Выслушав все и без того известные проблемы, высшие чины пообещали разобраться, и отложили все вопросы до осени, когда состоится еще одно заседание. К тому времени все основные квотовые турниры будут завершены, и как чиновники смогут помочь спортсменов после этого пока непонятно.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑