В Бельцах состоялся турнир по спортивному ориентированию среди детишек 11-14 лет

В Бельцах состоялся турнир по спортивному ориентированию «Золотая осень-2013». Спортивное мероприятие было посвящено 60-летию спортивной школы № 1 и продолжалось на протяжении трёх дней в Радойском лесу.

В соревнованиях приняли участие 37детишек в возрасте от 11 до 14 лет, которые провели в лагере «Восток» две ночёвки в полевых условиях.

«Радойский лес взят в аренду одним предпринимателем, который разводит кабанов для охоты и не разрешает спортсменам соревноваться в его владениях. Во избежание лишних конфликтов для турнира был задействован лишь малый участок леса, что, конечно, повлияло на качество дистанций» - заявил в интервью бельцкому порталу «СП» тренер по спортивному ориентированию Виталий Донич.

Данные соревнования проводились в течение двух дней по двум видам ориентирования: заданное направление и по выбору. По сумме двух дней были подведены итоги. В результате среди мальчиков 13-14 лет победителями стали Никита Кирилеско (I место), Дан Мисерук (II место), Роман Крещук (III место). Все они воспитанники бельцкой Станции юных туристов (СЮТур).

Среди девочек 13-14 победителями стали ученицы лицея с. Реча Рышканского района Александра Штефанко, Даниела Попович и Татьяна Антименюк. Из мальчиков 11-12 лет лучшие результаты показали воспитанники «СЮТур» Александр Березовский, Георгий Пану и Александр Лопатинский.

Среди девочек 11-12 лет I место завоевала Милена Прока (СШ № 1), II - Валерия Лупашку (CШ № 1), а III - Анна Вырлан (СЮТур). Марина Горбатюк и Корина Малеш из лицея села Реча были лучшими в категории 15-16 лет.