18-летний Андриан Мардаре - лучший спортсмен июля по версии SPORTS.md



Бронзовый призер юниорского чемпионата мира по легкой атлетике копьеметатель Андриан Мардаре стал лучшим спортсменом Молдовы в июле по версии Интернет-телевидения SPORTS.md. Он собрал наибольшее количество голосов в результате опроса спортивных журналистов ведущих газет, журналов, теле- и радиокомпаний, а также интернет-сайтов республики.

На юниорском чемпионате мира в американском городе Юджин штата Орегон Андриан Мардаре лидировал после предварительных соревнований, однако в финальных попытках не смог справиться с волнением и позволил обойти себя двум конкурентам, однако и бронзовая медаль - это большой успех.

Мардаре продолжил славные традиции молдавской легкой атлетики на юниорских ЧМ. Напомним, что 1992-м году Инна Глизнуца-Шаповал завоевала серебряную медаль в прыжках в высоту, а в 2006-м году бегунья Ольга Кристя стала чемпионкой на дистанции 800 метров на соревнованиях в Китае.

В результат подсчета голосов Мардаре набрал сумму в 99,5 балла. На втором месте - чемпион Балканиады по метанию молота Сергей Маргиев - 88,5 балла, на третьем - победительница студенческого чемпионата мира в женской борьбе (весовая категория - 53 килограмма) Юлия Леорда - 71,33 балла, на четвертом - чемпион мира по вольной борьбе среди студентов в весовой категории 86 килограммов Петр Янулов - 68, 33 балла и на пятом - победитель мирового первенства среди студентов по вольной борьбе (весовая категория - 70 килограммов) Евгений Недялко - 50,33 балла.

Некоторые журналисты ставили спортсменов в своей анкете на одну ступень, отсюда и десятые, и даже сотые балла в итоговом результате.

Поздравления всем, кто был выдвинут на соискание приза SportsOscar. Все названные атлеты - претенденты на традиционную ежемесячную награду входят в элиту молдавского спорта и, надеемся, принесут еще не одну медаль в копилку национальной сборной республики!

SPORTS.md в ближайшее время подготовит интервью с лауреатом июля Андрианом Мардаре.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что лучшим спортсменом первых двух месяцев года - января и февраля - был избран лидер теннисной сборной Молдовы Раду Албот, в марте первое место в опросе занял кикбоксер Константин Цуцу, в апреле - борец классического стиля Виктор Чобану, в мае -  таеквондист Степан Димитров, а в июне - представитель гребли на байдарках и каноэ Сергей Тарновский.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑