Майский «Спортивный Оскар» (SportsOscar) достается Степану Димитрову!



В результате опроса, проведенного среди спортивных журналистов ведущих изданий, радио- и телевизионных каналов республики, а также интернет-сайтов лучшим спортсменом мая по версии интернет-издания SPORTS.md признан 19-летний таеквондист Степан Димитров, который стал настоящей сенсацией и открытием чемпионата Европы в Баку.

Димитров завоевал золотую медаль в олимпийской версии таеквондо WTF в весовой категории 54 килограмма, в финале турнира уверенно победив грека Георгиса Симитидиса - 8:1.

Это первая в истории отечественного таеквондо золотая медаль взрослого чемпионата Старого Света.

Димитров в результате подсчета голосов журналистов набрал 118 очков и почти на 30 баллов опередил двух других номинантов - баскетболиста Евгения Мельника и гандболиста Александра Перванчука. Оба финишировали в конкурсе с одинаковой суммой баллов - по 91,5. Такая цифра обусловлена тем, что один из журналистов в анкете отметил: чемпион Молдовы в составе баскетбольного «Донбаскета» и чемпион республики в составе гандбольного «Олимпуса-85» в одинаковой степени достойны высокого места.

Наши поздравления Степану Димитрову! Ему еще предстоит хорошими результатами на крупных международных турнирах опровергнуть утверждения скептиков о везении на чемпионате континента в Баку.

В ближайшее время Sports.md подготовит интервью с лауреатом мая.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что лучшим спортсменом первых двух месяцев года - января и февраля - был избран лидер теннисной сборной Молдовы Раду Албот, в марте первое место в опросе занял кикбоксер Константин Цуцу, а в апреле - борец классического стиля Виктор Чобану.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 43 Александр 15 июля 2014 | 12:54 очень интересна фраза про скептиков! как можно выиграть чемпионат европы лишь на везении? ну я понимаю занять 3 место чисто потому что повезло или даже второе! но взять золото на таком турнире не применив мастерства это невозможно!
+1 1 Вера 15 июля 2014 | 12:13 Вот это я понимаю спортсмен! Большой молодец! Успехов Степану! Пусть и дальше радует свою страну!
+4 2272 Johnny Woolf 16 июня 2014 | 17:04 Молодец, успехов!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑