Молдова отметила международный Олимпийский день масштабными спортивными мероприятиями



В спортивных мероприятих в честь международного олимпийского дня участвоввали тысячилюдей. Среди участников былиминистры,олимпийские чемпионы, журналисты, звёзды шоу-бизнеса, профессиональные спортсмены и любители.

Как сообщало интернет-телевидение SPORTS.md ранее,в субботу, 25-го мая,Молдова отмечала Международный олимпийский день. Наряду с традиционным олимпийским забегом в этом году организаторы впервые включили в программу спортивных мероприятий показательные выступления по гребле с участием политиков, певцов, спортсменов и журналистов.

Среди громких имен, которые приняли участие вданных мероприятиях, былии.о премьер-министра Р.М Юрие Лянкэ, певицаНаталья Гордиенко,бывший премьерВлад Филат, певецАдриан Урсу, двукратный олимпийский чемпион и президент НОКНиколай Журавский,Ната Албот, Татьяна Черга, чемпионкаЕвропы по метанию молотоаЗалина Маргиева, Лилиана Палихович, Лариса Попова, министр молодёжи и спорта, семикратный чемпион Молдовы по боксуОктавианЦыку, лучший теннисист в истории молдавского спорта Раду Албот и другие известные в Молдове личности.

Олимпийский забегсостоялся в субботу. Он стартовална Площади Великого национального собрания. Дистанция составила три с половиной км.

После завершения забега и всех спортивных мероприятийа такженаграждения тех, кто принял участие в спортивных мероприятиях, на сцене выступили Алена Муни Паша Парфений, которые представляли Молдову на Евровидении 2013.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑