Молдавский конвоир установил национальный рекорд, подняв гирю 150 раз

Марин Енаки, выступавший в весовой категории до 80 килограммов, за 10 минут 150 раз поднял 24-килограммовую гирю на «Кубке Динамо» по гиревому спорту среди сотрудников правоохранительных органов.

В общей сложности конвоир Департамента пенитенциарных учреждений поднял 7 тонн 200 килограммов, сообщает Sporter.md.

- Я так понял, что мне удалось установить национальный рекорд. Я посмотрел в Интернете. Оказалось, что один зарубежный силач поднял гирю 163 раза. Теперь я хочу выступить на каком-нибудь международном турнире, чтобы установить международный рекорд, - заявил Марин Енаки.

Абсолютный рекордсмен Спартакиад Министерства Внутренних дел унгенчанин Виктор Фринюк выиграл турнир в весовой категории до 90 килограммов.

В других категориях первенствовали Владимир Морозан и Валерий Бытка. В общекомандном зачете первое место заняла сборная МВД, второй стала команда Департамента пенитенциарных учреждений, «бронза» досталась сотрудникам Службы Госохраны.