В Молдову вернулись участники Универсиады

Сегодня из Казани вернулась последняя группа молдавских спортсменов, участвовавших во Всемирной универсиаде. Со Студенческих игр Молдова привезла 13 медалей, из которых две серебряные и 11 бронзовых. В неофициальном командном зачете Молдова заняла 24-е место среди 162 стран.

Борец греко-римского стиля Виктор Чобану, завоевавший серебро, и самбист Артем Наку, ставший бронзовым призером, приехали в составе второй группы с Всемирной Универсиады в Казани.

«На этой Универсиаде было много очень участников. Не думал, что турнир получится таким сильным. Но, в конце концов, все закончилось успешно. Я благодарен всем, кто меня поддерживал», - сказал Чобану.

«Я с самого начала знал, что будет нелегко. Поединки были очень трудными. Но я рад, что в итоге стал призером», - отметил бронзовый призер по самбо Артем Наку.

На Всемирных Студенческих Играх в Казани Молдову представляли 60 спортсменов. Завоевано 13 медалей - две серебряные и 11 бронзовых. По количеству наград Молдова заняла 24-е место. В Универсиаде участвовали 10442 спортсмена из 162 стран.