4 победы молдавских теннисисток в первый день домашнего международного турнира Head Cup



Молдавские теннисистки удачно стартовали на международном юношеском домашнем турнире Head Cup. Четверо из шести молдавских теннисисток зарегистрированных в турнире добились побед. Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вниманию своих читателей первые результаты турнира и расписание предстоящих матчей.

Представители Молдовы начали первый день соревнований удачно. Одна из лучших теннисисток Молдовы, 19-летняя Даниела Чобану обыграла российскую теннисистку Полину Сарантчеву с общим счетом 6:0, 6:0. В следующем раунде Чобану встретится с Ириной Варданян из Украины.

Ана Тестимицану в свою очередь также сумела квалифицироваться в следующий раунд турнира. Молдавская теннисистка с общим счетом 6:3, 6:0 сумела победить соперницу Элоис Лэвандэр. В следующем туре Тестемицану встретится с Ириной Ивашку из Румынии.

Алиса Мартынова стала третьей молдавской теннисисткой, которая сумела квалифицироваться в следующий раунд. Мартынова обыграла российскую теннисистку Екатерину Маринину с общим счетом 6:0, 6:3 и в следующем раунде ей предстоит сыграть с одной из фаворитов турнира, Кристиной Кандрастюк из Белоруссии.

Последняя из четырёх успешных в турнире молдавских теннисисток Алина Солтанич в свою очередь не без труда прошла в следующий раунд. Алина в упорной борьбе обыграла белорусскую теннисистку Татьяну Сакович. Общий счет: 6:2, 6:4. Следующим соперником Алины Солтанич будет Полина Новикова из России.

Проиграли и соответственно покинули турнир молдавские теннисистки Эльвира Журавлева и Влада Медведкова. Которые проиграли Марте Полыгиной из России и Кристине Морой из Румынии соответственно.

Турнир Head Cup стартовал в Кишиневе 3-го июня.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑