Молдавская тенниситка Алёна Большова уступила в четертьфинале Мастерса

07 октября 2012

Алёна Большова проиграла в ¼ финала Мастерса, в котором принимают участие 8 лучших теннисисток Европы в возрастной категории до 16 лет. Соревнования проходят в итальянском городе Реджо-ди-Калабрия, сообщает moldpres.md.

Большова уступила в двух сетах с одинаковым счётом 2-6 испанке Сара Соррибес Тормо. Ранее Алёна Большова выиграла международный турнир серии ITF в Каире (Египет). Наша теннисистка провела свой 20 финал, в 17-ти из которых одержала победу. Большова является многократной чемпионкой Молдовы среди юниоров.

Участие на европейском Мастерсе стало премьерой для молдавского женского тенниса. В мужском одиночном разряде Раду Албот выиграл подобный турнир в 2005 году. На данный момент он является лучшим молдавским теннисистом, занимая 224-ое место.