Вдовенко и Чобану встретятся с лучшими теннисистками Болгарии и Румынии



020 августа 2013

Две молдавские теннисистки, Анастасия Вдовенко и Даниела Чобану квалифицировались в финальную сетку международного теннисного турнира серии ITF, который проходит в эти дни в Бухаресте.

Анастасия Вдовенко, в ранге лучшей теннисистки Молдовы и благодаря своему месту в международном теннисном рейтинге WTA квалифицировалась в финальную сетку турнира автоматически.

Что касается Даниелы Чобану, то чтобы добиться этой квалификации, ей пришлось пройти сразу три отборочных раунда. На пути к финальной части турнира Даниела сумела обыграть следующих соперниц: Андрею Истрати со счётом 6:1, 6:2. Патричиую Ефтеною со счетом 6:2, 7:6 и Ирину Фетекэу 6:4, 7:5. Все три теннисистки из Румынии.

«Я очень рада, что сумела обыграть всех своих соперниц и квалифицироваться в эту стадию турнира и быть тут рядом с Настей Вдовенко. Далее нас ждёт не очень лёгкая жизнь на этом турнире. Однако, я уверена мы поддержим друг друга и постараемся достичь как можно больших результатов, тем более, что мы будем вместе выступать в парном разряде турнира» - сказала Даниела Чобану в интервью сайту «Фемина-Спорт».

Даниеле Чобану на следующей стадии попалась самая сильная теннисистка турнира, лучшая теннисистка Болгарии (141-е место в мире) Диа Ефтимова. Что касается Анастасии Вдовенко, то ей тоже выпал соперник не из лёгких - она сыграет с лучшей теннисисткой Румынии Еленой Богдан (151-е место в мире).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑