Борьба. Руслан Бодиштяну доволен выступлениями национальной сборной



Тренер национальной сборной по вольной борьбе Руслан Бодиштяну заявил на пресс-конференции, что доволен спортсменами, которые приняли участие в трех международных турнирах, прошедших в Минске (Беларусь), Софии (Болгария) и Якутске (Россия).

- Члены сборной готовятся к главному событию года - первым Европейским Играм в Баку, которые пройдут летом. Мы хорошо выступили на турнире Александра Медвидя в Минске. Также удачно конкурировала молодежная сборная на Мемориалах Петко Сиркова и Ивана Илиева в Софии и Романа Дмитриева в Якутске.

Если мы будем продолжать поддерживать такой курс, думаю, в Баку нас ждет успех, - сказал Бодиштяну.

- Турнир в Минске собрал 30 бойцов в моей категории. Это был очень конкурентоспособный и полезный турнир в связи с подготовкой к Олимпиаде, - сказал Николай Чебан (весовая категория - 97 кг), который занял пятое место на турнире в Беларуси.

Максим Перпелицэ (65 кг) занял первое место на турнире в Софии. Игорь Кичой (57 кг) и Тома Васкан (70 кг) заняли вторые места, а Александр Петков  (57 кг), Николай Кирьяков (70 кг) и Дмитрий Чакуста (97 кг) завоевали бронзовые награды.

Октавиан Стэвилэ (84 кг) занял третье место в Якутске.

Сайт Moldpres.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑