Ион Лукьянов пробился в финал чемпионата мира по легкой атлетике



Молдавский бегун на дистанции 3000 метров с препятствиями (стипльчез) Ион Лукьянов в понедельник утром пробился в финал чемпионата мира по легкой атлетике, проходящем с 10 по 18 августа в Москве.

Наш соотечественник, выступавший в первом забеге, пришел к финишу пятым с результатом 8:19,64, почти на 5,5 секунды превышающим его лучший результат сезона и лишь 0,67 секунды уступающим рекорду страны в этом виде соревнований. Несмотря на это, Лукьянов был вынужден ждать результатов оставшихся двух забегов, так как по регламенту турнира напрямую в финал выходит первая тройка финишировавших и еще шестеро лучших по времени, не вошедших в тройку.

Как выяснилось, первый забег оказался намного быстрее оставшихся, где победители показали 8:23,76 и 8:22,31, что позволило молдавскому стипльчезисту уверенно пройти в финал, который состоится 15 августа.

Всего на чемпионат мира по легкой атлетике приехали четыре молдавских спортсмена.

Бегунья на 400 метров Олеся Кожухарь уже завершила свои выступления на первенстве планеты. Она пришла шестой (52,45 секунды) в квалификационном забеге и не смогла пробиться в полуфинал.

Два наших марафонца Серджиу Чобану и Роман Продиус выйдут на дистанцию 17 августа, сообщают "Молдавские Новости".

Первоначально в списке участников «мундиаля» значилась и молотометательница Залина Маргиева, но спортсменка получила травму на тренировочном сборе и не смогла выступить в Москве.

Всего в чемпионате мира по легкой атлетике принимают участие 1970 спортсменов из 206 стран.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 6 Спортсмен 12 августа 2013 | 17:02 Браво! И не Ион - а Иван! Куда не глянь одни румыны)) ДУмаю медаль он все равно возьмет свою. Это его последние годы в спорте но он все равно хорош! В прошлом месяце он чемпионат Германии выиграл! так что ждем! молодец!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑