Владимир Кныш: "Если пропускаешь на последней секунде, значит не хватило фарта"



Главный тренер «Академии» Владимир Кныш прокомментировал исход встречи против «Дачии» на послематчевой пресс-конференции.

- Первая игра показала, что давненько не было игрового тонуса. Контрольные матчи нельзя сравнить по накалу с календарными встречами. В «Дачии» играют классные, мощные футболисты, у которых присутствует мастерство. Несмотря на это, у нас было что противопоставить сопернику, и мы на протяжении встречи пытались это сделать. Делали акцент на контроль мяча, старались подольше разыгрывать мяч и, конечно же, перекрыли все зоны, не дав создать «Дачии» ни одного голевого момента у наших ворот.

- Ваша команда достаточно часто теряла мяч, не могла долгое время контролировать его на подступах к штрафной. Это связано с тем, что команду покинул один из основополагающих футболистов, Раду Гынсарь?

- На сборах у нас играл один состав, а сегодня вышли совершенно другие футболисты. Перед нами стоит задача способствовать молодые футболистам уехать заграницу, где они могли бы дальше расти и зарабатывать. Понятно, что определенной сыгранности пока что не хватает. Определенные кадровые проблемы существуют. Из-за перебора желтых карточек три футболиста основного состава не принимали участие в матче, поэтому в конце даже на поле вышел мальчик 97-го года рождения.

- Сегодня в составе «Академии» дебютировал Виктор Труханов, и сразу же отметился голом. Довольны ли вы им?

- Еще рано говорить о том, доволен я или нет, потому что мы заявили его в последний день заявки. Он не проходил с нами сборы. Да, мы присматривали за этим парнем. Видно, что у него есть определенная школа, мастерство, но он еще не готов до конца. Было заметно, как ему тяжело приходится. Все-таки игрок должен быть готовым в физическом плане, чтобы выдерживать высокий темп игры. Тем не менее, за счет характера он вытерпел.     

- Чего не хватило «Академии», чтобы удержать победу над «Дачией»?

- Чего может не хватить за несколько минут до конца матча? Конечно же, фарта. Нам повезло, и мы смогли забить. «Дачия» не опустила руки и отыгралась. Нельзя забывать и о молодости. Не хочу искать какие-то отговорки, но все же ребята, которые помладше, переживают, и этим эмоции мешают сконцентрировать. Но это все приобретаемо.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑