Юрий Малыгин: "Я же многим говорю - не хороните нас заранее"



Футбольный клуб "Нистру" Атаки, вчера преподнес главную сенсацию тура обыграв "Зимбру" со счётом 2:0. Главный тренер "Нистру", украинский специалист Юрий Малыгин дал свои комментарии по поводу прошедшего матча и уверил, что не стоит хоронить "Нистру" заранее.

Всю зиму вся страна смеялась с президента клуба Василия Трагиры, который многое говорил о заблачных целях клуба в Кубке страны и чемпионате, одна вчерашняя победа заставила задуматься о серьёзности этого коллектива даже самых пессимистично настроеных любителей футбола.

Юрий Малыгин, главный тренер "Нистру" Атаки:

- Я многим говорю - не хороните нас заранее.  В первом весеннем туре хотелось бы иметь не столь квалифицированного соперника. «Зимбру» - грамотная, хорошо обученная команда. Соглашусь с тренером гостей. Да, у нас действительно так и получилось: два удара по воротам - два гола.

Что касается содержания игры, то я не очень доволен. Первый тайм вышел отвратительным. Кишиневцы владели инициативой и имели преимущество. Предигровую установку футболисты выполнили процентов на 40. Почему? Возможно, довлел авторитет соперника, бренд «Зимбру» - это солидно, и сначала надо перебороть себя.

Очень хотели победить. В этом компоненте у нас все в порядке, а в остальных предстоит проделать немало работы.

P/S. Кстати, наставник «Нистру» - продолжатель славной футбольной династии. Юрий - сын Владимира Малыгина, чемпиона СССР 1972-го года в составе ворошиловградской «Зари». Украинский специалист и его коллектив стали авторами самой громкой сенсации 21-го тура.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑