Юрий Конусевич: «У нас подобрался хороший коллектив из опытных ребят»



Главный тренер «Лексмакса», Юрий Конусевич, в преддверии отъезда команды пляжников в Италию поделился ожиданиями от первой в истории Лиги чемпионов, участие в которой примет кишиневский клуб.

- Что-то загадывать не стоит. Говорить о перспективах сложно, единственное, что я сказал ребятам, мы должны поехать как единый коллектив. Если мы будем как единое целое, мы сможем чего-то добиться, а иначе нет. Как и во всех видах спорта, мы намного отстали. Сейчас условия для подготовки более или менее, вода спала, а когда начинали готовиться, условий не было никаких. В Италии будет другой песок, отскок, отношение. Единственное что хорошо, это, что мы хорошо подготовились физически. Радует, что у нас подобрался хороший коллектив, ребята опытные, которые поиграли на разном уровне, будь то футзал, футбол или пляжный. Ну а самое главное - это быть единым целым, как известно порядок бьет класс.

- В «Лексмаксе» много игроков, которые играли на международном уровне за сборную, это должно сыграть свою роль?

- Этот опыт, конечно же, важен. Самый главный опыт - это международный опыт, а также игры, участие в которых они принимали. На их плечи ляжет этот груз.

- Наверняка видели некоторые матчи соперников, в чем главное отличие?

- Чтобы далеко не ходить, все прекрасно понимают, что такое Франция, Италия или, к примеру, Бразилия. В Бразилии пляжный футбол очень развит, Роналду, Роналдиньо - все начинали в пляжном футболе. В Бразилии великолепные пляжи с великолепным песком. Пляж закаляет, это такая физическая подготовка, координация, поэтому бразильцы одни из самых сильных. Они физически развиты, координированы, и вот из пляжного они вырастают в великих футболистов или футзалистов.

- Не будет ли проблем из-за перехода с нашего песка на европейский?

- Придется привыкать, ведь кварцевый песок это большое отличие от того, на котором играем мы. Он мягкий, нога уходит практически по голеностоп, другой отскок, если они привыкли играть на таком песке, то нам придется приспосабливаться по ходу турнира. Должны приехать и сразу идти в бой.­

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑