Состоялись первые матчи 1/4 финала Кубка Молдовы: «Дачия» сенсационно уступает «Верису»



В матче 1/4 финала Кубка Молдовы «Дачия» сенсационно проигрывает лидеру Дивизии А - «Верису», 0:1. В другом матче, бедствующая «Искра-Сталь» с таким же счетом уступает «Милсами». Предлагаем ознакомиться с отчетами прошедших матчей. 

Фото - официальный сайт FC Dacia.

«Дачия»  - «Верис» 0:1
Гол.
М.Хованский, 3


В кубковых турнирах команды не нуждаются в дополнительных стимулах, поскольку права на ошибку там просто нет. Проигравший обязан покинуть соревнование, а победитель продолжит бороться за трофей. Это прекрасно до матча осознавали игроки обеих команд, поэтому в Кишиневе, на стадионе "Буюкань" прошёл очень зрелищный и интересный матч.

Матч более активно начали выскочки из «Дивизии А», которые с самых первых минут старались взять инициативу по созиданию и контролем на себя. Подопечные румынского специалиста Дэнуца Опри реализовали свой первый же опасный момент. После подачи с фланга на верховой мяч первым отреагировал высокорослый центральный защитник Максим Хованский, который и переправил снаряд в ворота Матюгина.

Обе команды играли очень жёстко друг против друга, этим и объясняется большое количество жёлтых карточек в этом матче. Однако, стоит признать, что главный арбитр встречи Вячеслав Банарь допустил несколько очень грубых ошибок. Как выяснилось позже, по мнению игроков "Дачии" предвзятых.

Вторая половина встреча также была богата на опасные моменты как у одних, так и у других ворот. "Верис" в этом матче показывал поистине игру класса команды лидера, ведь футболистам "Дачии" порой, по долгу приходилось отсиживаться и защищаться на своей половине поля.

Ближе к концу, "Дачия" задала более высокий темп игры. Подопечные Игоря Добровольского долго искали счастье у чужих ворот, однако, и "Верис" в свою очередь доказал, что умеет хорошо работать в защите.

Стоит отметить, что в этом матче стадион "Буюкань" был наполнен зрителями полностью: на трибунах не хватало сидячих мест, поэтому больше сотни болельщиков пришлось расположиться вдоль забора окружающего стадион.

После матча большинство зрителей на стадионе радовались победе "Вериса", хотя "Дачия" и играла у себя дома. Главный тренер "Вериса" Дэнуц Опря, который на протяжении всего матча был в фиолетовом шарфе "Вериса", после игры не скрывал своих эмоций, радуясь вместе с остальной командой.

В итоге, «Дачия» проигрывает с минимальным счетом «Верису» в рамках четвертьфинала Кубка Молдовы, и вынуждена завершить выступление во втором по значимости турнире в стране.

«Дачия» - «Верис» 0:1

Гол: Хованский, 3 - 0:1

"Дачия":  Матюгин, Посмак, Д. Попович, Гуира, Э. Гросу, Г. Орбу (Сакей, 64), Михалев, Столеру (Кркотич, 46), А. Кожокарь, Костров (Молла, 64), Мамах (Тумбашевич, 90)
Запасные: 
Гайдукевич, Кичук, Драговозов

"Верис": Дьякону, Попушой, Попов (М. Богю, 17 (Матей, 72)), С. Кожокарь, Цуркан (Кырлан, 68), Фрунзэ, Романюк, Тирон, Куку (Урсу, 82), Сеул, Хованский
Запасные: Олейник, Кабак, Любушкин

Предупреждения:  Г. Орбу (Д), 9, Столеру (Д), 15, Костров (Д), 23, Э. Гросу (Д), 23, Сакей (Д), 76, Куку (В), 79

Судьи:  Вячеслав Банарь (Каушаны), Сергей Трофан и Григорий Чобану (оба - Бельцы)

16 апреля. Кишинев, CSCT «Буюкань», около 1200 зрителей.

Статистика матча:  удары в створ ворот - 6-4, удары в сторону ворот - 4-6, угловые - 7-12, офсайды - 4-0, фолы - 20-7.

Цитаты тренеров до матча:

Игорь Добровольский, главный тренер «Дачии»:

- Кубок, пожалуй, единственный турнир, который остался в этом сезоне. Мы приложим максимум сил, чтобы выиграть этот трофей.

- «Верис» проходимый соперник для «Дачии»? Команда представляет Дивизию А, но все-таки они там лидеры, и не проигрывают практически...

- Вопрос немного не по адресу. Задайте этот же вопрос «Верису»: проходима ли «Дачия» для них.

Дэнуц Опря, главный тренер «Вериса»:

- Как первой части сезона, так и во второй, команда будет преследовать только одну цель - расти от матча к матчу. По моему мнению, да и по оценки специалистов, «Верис» прибавлял от матча к матчу. Нам необходимо развиваться и прогрессировать, потому что в Национальной Дивизии, куда стремится команда, будет очень не просто.

Для нас матч с "Дачией" имеет важное значение, и мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы пробиться в следующий этап соревнований.

«Искра-Сталь» - «Милсами» 0:1  

Голы:  Гильерме, 37 - 0:1

Составы команд:

"Искра-Сталь": Журик, К.Богдан, Буза (Калмацуй, 67).Вербецкий, Никологло, Стынга (И.Арабаджи, 80), П.Ожог, Касьян, Златан, Городецкий, М.Антонюк (Мирчу, 57).

"Милсами": Негай, Геци, Мандэй, Гырлэ (Калугэр, 78), Яворский (Фурдуй, 63) Гильерме, Нурудин, Д.Рассулов, Веллингтон (Пасечнюк, 72), Сопоран, Г.Богю.

Судья: Сергей Деренёв.
Место:
Вадул-луй-Водэ, стадион Центра подготовки национальных сборных, около 200 зрителей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Коба 18 апреля 2013 | 02:15 Да,а когда Нистру играло с Олимпией,то все видели,как судья подсуживал Нистру,и команда перестала играть,в знак протеста.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑